Panier  

Aucun produit

0,00 € Expédition
0,00 € Total

Panier Commander

Nos Marques

Newsletter




CASTANO SPORT organise chaque année le tournoi des 24H à Saint Genis Laval Rhône épreuve par équipe de 2 ou 3 joueurs, cette année ce tournoi se déroulera du 13 au 14 avril 2019 (10H à 10H)

 les prix sont  de 1000€, 650€ et 300€ pour les trois premiers

 Tous les participants sont primés. (habillement et sacs) Choix des lots dans l'ordre du classement.

 

 

 

 

Résultats 2019:

 

1) DEVILLE Alexandre(2080) - FERRY Thomas(1846) TT GERLAND/VILLEFRANCHE

 

2) DEGRANGE Dorian (2166)- MICHEL Manon (1135) AIX GRESY

 

3) AUGUSTO Maxime (2018) ELMANAA Samir (1700) CS CHARCOT

 

3) GUY Robin(1700) - VIGNALS Tom(1883) VAL D'OZON TT

 

5) ARTEGO Clément(1718) - LENOIR Jérémy(1347) VBTT/TRISCATIN

 

6) MARTIN Jossua(853) - DEBAUGE Baptiste(836) MEXIMIEUX

 

7) BUFFAVAND Lorick (1600)-CASTANO Justine (1377) VAL D'OZON

 

8) BICHON Simon(1552) - PIEQUE Manuel(1084) CROIX ROUSSE

 

9) ROUX Léo(1631) -BZDAK Lucile(871) TT GERLAND/VAL D'OZON

 

10) MARQUAIRE Alexandre(1499) - MOLINA Bastien(1245) CTT LE PUY

 

11) LONGEFAY Samuel(1254) - DUFOUR Romain(1161) - AURAY Germain(1440) Montanay

 

12) AUGENDRE Loïs(827 ) - N'GUYEN Dylan(754 ) - HORCHOL Paul(732 )PLVPB

 

13) BARBOSA Steeve(1736) - MUSCAT Thibault(1304) PONGISTES LILOTS

 

14) ROURISSOL Gérald(1367) - ALLEOUD Thibault(962) LE TEIL OASIS/TT YSSINGELAIS

 

15) GARNIER Antony (1806) BERT Correntin (2000) CS CHARCOT

 

16) ARMONY Mickaël(1996) - DURET Simon(975) TT GERLAND

 

17) MOES Quentin(1008) - CHAUVOT Clément (832) - LYANDRAT Audric(637) MEXIMIEUX

 

18) LE FUR Valentin(1233) - WHITE Mickaël(1215) RHONE SPORTIF

 

19) RIBOT Rémy (1386)-LEMONNIER Thomas (1253)-LARPIN Antoine (1081) VAL D'OZON

 

20) PONCET Paul(1061) - ANDRIEU Matthieu(877) CROIX ROUSSE

 

21) ALBARRACIN Aymeric(834)-GROLET Ivan(767) OULLINS

 

22) LIMONCHE Jason(744) - MEUNIER Christophe(949)MEXIMIEUX

 

23) PARAIRE Marc (1456)-MAIERON Sébastien (1724) ST GENIS LAVAL

 

24) CANETE Edouard(1229) - FAURE Julien(1287) - JOANNON Pauline(1195) TT GERLAND

 

25) BEAUDOUIN Franck(839) - GARCIA Eddie(768) SAONE VALLEE TT

 

26) EPIS Paul(1364 ) - FINKE Alexandre(1448 ) AS CALUIRE

 

27) DUSSEX Axelle(1240) - JULLIA Florianne(865) TT GERLAND

 

28) MICHALET Pierre(1444) - PITRAT Marie-Lou(818) MONTAUD/OULLINS

 

29) LARDET Kévin(880) - NONNARATH Amélie(840) LESTT/MEYZIEU

 

30) ARQUILLIERE Rémi(1408) - MULATON Philippe(1439) PSFTT/VILLEFRANCHE

 

31) CALLET Kévin(1417) - N'DATA Eric(1013) ST CHAMOND/LE PUY EN VELAY

 

32) BONNIER Maé(837) - GRACIA Benjamin(1036) BRON TT

 

33) NARDONE Rodolphe(532) - DHOMPS Gérard(502) BRON TT

 

34) CASTEL Steve(1043) - JOURNET Sophie(676) MONTANAY

 

RESULTATS 2018

 

1)BOREL Valentin(2026)- DURAND Alexy(1493) VAL D' OZON 2 162 Points

 

2)CLEMENT Oscar(1881)- GUERRERO Corentin(1640) ASUL 151 Points

 

3)DEVILLE Alexandre(2039)- ROUSEYROL Gaëtan TT GERLAND 2 149 Points

 

4)RACLET Léandre(2231)- DEMARQUE Florian(1464) GRESIVAUDAN/GERLAND 134 Points

 

5)MICHEL Louis(1291)- GAY Joris(1291) CS CHARCOT 129 Points

 

6)MEILLE Florian(2073)- DA COSTA Maxence(1173) CHAMBERY 127 Points

 

7)RIBOT Rémy(1354)- BUFFAVAND Lorick(1410) VAL D' OZON 1 124 Points

 

8)FILLOL Bryan(1525)- ARTERO Clément(1682) OULLINS/VALENCE 122 Points

 

9)ROURISSOL Gérald(1372)- FERNANDEZ Anthony(1386) LE TEIL/PRIVAS 114 Points

 

10)GAGLIATA Romain(2062)- LECUE Alan(1495) TT GERLAND 4 106 Points

 

11)HERRADA Frédéric(1018)- DEBIERRE Alexis(1443) CHASSIEU/OULLINS 102 Points

 

12)DEGRANGE Dorian(2198)- MICHEL Manon(1132) OULLINS/AIX 100 Points

 

13)MICHALET Pierre(1342)- FOURNIER Alexandre(866) ST GALMIER 2 99 Points

 

14)ROUX Léo(1618)- EISENSTEIN Hugo(1413) TT GERLAND 3 97 Points

 

15)DROUET Olivier(896)- CALMEIL Anthony(1386) JA CALUIRE 95 Points

 

16)MEUNIER Christophe(934)- MARTIN Josua(628) MEXIMIEUX 1 89 Points

 

17)AURAY Germain(1425)- DUFOUR Romain(1191)- LONGEFAY Emilien(500) CAPTT/MONTANAY 89 Points

 

18)MARIGNIER Arthur(1577)- MARIGNIER Stéphane(889) ST GALMIER 1 86 Points

 

19)LANCELOT Tatsumi(1562)- GUILLOT Cédric(1509)- PELLETIER Maxime(1445) PLVPB 86 Points

 

20)ARMONY Michael(2083)- CLEMENT Anatole(1454) GERLAND/ASUL 83 Points

 

21)DEBERNE Jean-Christophe(1206)- BUISSON Baptiste(873) ST QUENTIN FALLAVIER 76 Points

 

22)CASTEL Steve(931)- JOURNET Sophie(680) MONTANAY 64 Points

 

23)VARDALAS Michael(1383)- GERBE Jérémy(1299) TT ST GENIS LAVAL 2 61 Points

 

24)GERVAIS Laeticia(755)- WARNEZ Frédéric(558) ST BONNET DE MURE 58 Points

 

25)SOTTIL Guy(650)- SOTTIL Manon(640) MEXIMIEUX 3 57 Points

 

26)ALTOBELLI David(960)- NAVIER Guillaume(900) TT ST GENIS LAVAL 1 55 Points

 

27)MOES Quentin(888)- CHALLAMEL Alexis(1000)- DEBAUGE Baptiste(6

 

57) MEXIMIEUX/BELLEGARDE 55 Points

 

28)PITRAT Marie-Lou(855)- NONNARATH Amélie(842) OULLINS/MEYZIEU 52 Points

 

29)TOURON Amélie(851)- BIDAUD Elyse(557) ASUL/CHAMPAGNE 48 Points

 

30)COLPAERT Sylvain(774)- LARDET Kévin(751) CHASSIEU 48 Points

 

31)LAGARDETTE Frédéric(963)- TACHON Dominique(676) VILLEFRANCHE 42 Points

 

32)VALLE Elie(1000)- CHAUNIER Robert(1010)- VALLE Louis(666) AMBERIEUX/AS BRESSANE 36 Points

 

33)CHAUVOT Clément(720)- TRIOLO Jules(593)- GRASTILLEUR François(595) MEXIMIEUX 2 33 Points

 

34)GARCIA Eddie(747)- BEAUDOIN Franck(889) SAONE VALLEE 29

 

35)FARGETON Marine(791)- PETER Lidwine(529)- HARDY Emilie TT GERLAND 1 18 Points

 

RESULTATS 2017:

 

1)PERROUD Yoann(1952)-CLEMENT Oscar(1852) ASUL 163 Points

2)MOREL Arnaud(1707)-MOREL Thibault(2009) ASTT LYON 6/PLVPB 153 Points

3)EISENSTEIN Hugo(1380)-ROUX Léo(1618) TOURNON/TT GERLAND 151 Points

4)ROUSEYROL Gaëtan(1665)-FAURE Julien(1170) TT GERLAND 3 148 Points

5)DEGRANGE Dorian(2150)-MICHEL Manon(1089) OULLINS 1 146 Points

6)BARBOSA Steve(1715)-BISANCON Baptiste(1352) PONGISTES LILOTS 1 142 Points

7)ARMONY Michaël(1925)-DEVILLE Alexandre(2010) TT GERLAND 2 141 Points

8)DEMARQUE Florian(1554)-LECUE Alain(1455) TT GERLAND 1 129 Points

9)ARTERO Clément(1550)-FILLIOL Brian(1585)-BEMER Julien(622) FRAT OULLINS 2 127 Points

10)ROURISSOL Gérald(1358)-FERNANDEZ Anthony(1352)LE TEIL/MONTELIMAR 126 Points

11)MICHEL Louis(936)-HOCEINI Pierre Olivier(996) CHARCOT 3 123 Points

11)GERBE Rémi(1227)-VARDALAS Mickaël(1341) TT ST GENIS LAVAL 3 123 Points

13)DALLARD Mathieu(1753)-ROURESSOL Benjamin(1075) LA VOULTE/MONTELIMAR 116 Points

14)DURIX Florian(909)-RESSOUCHE Clément(1227) ST DENIS LES BOURG 110 Points

14)PLAZA Bastien(1092)-SEYTIER Julien(1170) ST DENIS LES BOURG 2 110 Points

16)SAINT PAUL Antoine(1056)-HERRADA Frédéric(900) CHASSIEU 107 Points

17)AURAY Germain(1400)-LONGEFAY Samuel(1100) MONTANAY 1 104 Points

18)RUIZ Michaël(1315)-GONZALES Christophe(1040)-EYMARD Louis(939) ASTT LYON 6 103 Points

19)DEBIERRE Alexis(1420)-DEMEURE Julien(1099)-ANGIONO Kévin(1947) FRAT OULLINS 5 102 Points

20)MICHALET Pierre(1109)-TEDDE Léo(1094) ST GALMIER/GRAND CROIX 99 Points

21)CHOSSANDE Laurent(1592°-ANTOINE Théodime(1307) MESSIMY 97 Points

22)ALLEGRE Cédric(1532)-QUICHON Etienne(1630)-THELLIER Xavier(1562) CLERMONT/MONTLUCON 95 Points

23)MINET Lucas(1188)-DEBERNE Jean Christophe(1253)-LACHAIZE Quentin(1279) ST QUENTIN FALLAVIER 90 Points

24)DAUBINE Tony(1628)-HERVE Jérôme(1598)-BZDAK Lucile(914) ASTT LYON 6/ASUL

25)GAMBERINI Adrien(1519)-PICOLLET Victorien(1383)-VALLAS Patrick(878) OYEUX TT 84 Points

25)CALLET Kévin(1361)-CALLET Lilian(671) ST CHAMOND/MONTANAY 84 Points

25)PONCET Cyril(1320)-GILBIN Didier(1100) CP MIOLAND 1 84 Points

28)DUFOUR Romain(1179)-AUMALIER Gérard(820) MONTANAY 3 81 Points

29)PECCOUX Arnaud(1181)-DEVILLE Maxime(1132) ES GENAS 77 Points

29)JULLIA Floriane(817)-DUSSEX Axelle(1259) TT GERLAND 4 77 Points

29)DOS SANTOS Bruno(1489)-LEPRI Fabrice(1426) PONGISTES LILOTS 2 77 Points

29)MARIGNIER Stéphane(821)-MARIGNIER Arthur(1109) SAINT GALMIER 77 Points

33)PIEQUE Manuel(750)-VIRY Paul(1065)-VIRY François(680) AL CROIX ROUSSE 76 Points

34)SAUCET Killarnay(906)-TOUTANT Alexandre(819) TT ST GENIS LAVAL 2 71 Points

35)RODRIGUEZ Laurent(1136)-VALLE Ellie(1009) AMBERIEU 69 Points

36)decocq fRANCK5973°-guillon Patrick924) CP MIOLAND 1 63 Points

37)COELHO Franck(854)-RAJON Frédéric(509)-CASALA Mathias(850) CP MIOLAND 4 57 Points

38)BERTAU Lucas(1081)-ALLEOUD Thibault(816) LE TEIL/YSSINGEAUX 53 Points

39)CASTEL Steve(983)-JOURNET Sophie(683) MONTANAY 2 50 Points

40)CHAVRIER Christophe(905)-LAVERGNE Jean Pierre(603) RHONE SPORTIF 1 48 Points

40)CHAGUE Bruno(816)-BONNET Pascal(501) CROIX ROUSSE/RHONE SPORTIF 48 Points

42)MEUNIER Christophe(949)-MOES Quentin(900)-FICHET Quentin(598) MEXIMIEUX 47 Points

43)ALCARAZ Kévin(1273)-PITRAT Marie Lou(704) FRAT OULLINS 3 44 Points

44)PILON Benoit(968)-GIRARD Anthony(500) TT ST GENIS LAVAL 1 42 Points

45)MAUPOME Laurine(766)-TOURON Amélie(800)ASUL/CHAMPAGNE 39 Points

45)MOENNE Pierrick(556)-HALLIDAY Joe(500)RHONE SPORTIF 2 39 Points

47)SINGLA Ghislaine(584)-MIRANVILLE Michael(1019) VAL D'OZON/ASPTT LYON 38 Points

48)CEBULSKI Arnaud(631)-CEBULSKI Hervé(556) CS CHARCOT 1 37 Points

49)TACHON Dominique(765)-LAGARDETTE Frédéric(982) VILLEFRANCHE 36 Points

50)FERRIERE Christian(1282)-FAZENDA Jorge(652)-LEROY Alain(653) COURS LA VILLE 35 Points

51)JAILLET Lorris(936)-ANDUJAR Marie(591)-VESLOT Emilie(550) CP MIOLAND 3 33 Points

52)BEAUDOIN Franck(808)-GARCIA Eddie(671) SAONE VALLEE TT 26 Points

Nouveaux produits

Chemisette STIGA CREATIVE
rouge/noir, marine/jaune, noir/rouge Dispo 4 à 8 jours
Lire plus
Chemisette JOOLA PERFORM Lady
rouge/marine, marine/jaune, marine/cyan, noir/vert Dispo 4 à 8 jours
Lire plus
Chemisette JOOLA PERFORM
rouge/marine, marine/jaune, marine/cyan, noir/vert Dispo 4 à 8 jours
Lire plus
Polo JOOLA MOVE
Rouge/noir, noir/vert, noir/roi Dispo à 8 jours
Lire plus
YASAKA TEAM
marine/bleu ciel, Noir/rouge Délai 4 à 8 jours
Lire plus
Polo YASAKA CASTOR
marine/bleu ciel, Noir/rouge
Lire plus
NEUBAUER GRAND MASTER
Vit:8 Cont:19 Plis:5 Pds:70gDélai 4 à 8 jours
Lire plus
TSP SPECTOL 21
Délai: 4 à 8 jours
Lire plus
STIGA SYMMETRY
Dur:40
Lire plus
YASAKA RAKZA PO
Dur:42
Lire plus
TIBHAR SPEEDY SOFT D TECS XD
Dur:40
Lire plus
JOOLA CHALLENGER CARBON
Vit:18 Cont:14 Plis:7 Pds:90gDélai 4 à 8 jours
Lire plus
JOOLA CHALLENGER OFF
Vit:15 Cont:15 Plis:5 Pds:90gDélai 4 à 8 jours
Lire plus
JOOLA CHALLENGER ALL
Vit:12 Cont:18 Plis:5 Pds:90gDélai 4 à 8 jours
Lire plus
DONIC IMPULS DOTEC
Vit:18 Cont:14+ Plis:9 Pds:80g
Lire plus
DONIC NEW IMPULS 7.5
Vit:18 Cont:15 Plis:5 Pds:90g
Lire plus
DONIC NEW IMPULS 7.0
Vit:16.5 Cont:16 Plis:5 Pds:85g
Lire plus
DONIC NEW IMPULS 6.5
Vit:14 Cont:17.5 Plis:5 Pds:80
Lire plus
TIBHAR PREMIUM JUNIOR
Vit:14 Cont:17 Plis:5 Pds:75
Lire plus
TIBHAR FORTINO PERFORMANCE
Vit:17 Cont:15 Plis:9 Pds:85
Lire plus
TIBHAR FORTINO FORCE
Vit:18+ Cont:14 Plis:7 Pds:85
Lire plus
NEUBAUER ABS 2
Rap: Adh:, Cont: Dur:45Dispo: .3 à 8 jours
Lire plus
NEUBAUER ABS 2 Soft
Rap: Adh:, Cont: Dur:45Dispo: .3 à 8 jours
Lire plus
NEUBAUER AGRESSOR PRO
Rap: Adh:, Cont: Dur:45Dispo: .3 à 8 jours
Lire plus

» Tous les nouveaux produits

Réductions

Pas de promotion actuellement

Contactez-nous

Notre service client est disponible 24h/24, 7j/7

Tél. :+33 (0)4.72.73.42.40

Contacter notre service client