Panier  

Aucun produit

0,00 € Expédition
0,00 € Total

Panier Commander

Nos Marques

Newsletter














CASTANO SPORT organise chaque année le tournoi des 24H à Saint Genis Laval Rhône épreuve par équipe de 2 ou 3 joueurs

 

Cette année il se déroulera du 20 au 21 avril 2024 (10H à 10H)

 les prix sont  de 1000€, 650€ et 300€ pour les trois premiers

 Tous les participants sont primés. (habillement et sacs) Choix des lots dans l'ordre du classement.

 

 

 

24H CASTANO SPORT 20 au 21 avril 2024

 

Résultats

 

1 173 LESTT /CRAN TT GIVONE Benjamin 2377 GIVONE Nolan 2557

 

2 157 AUVR RILLIEUX /OULLINS CHATELET MASSET Thibault 1561 LECUE Alan 1748

 

3 156 STT MEZERIAT PEUTIN Louis 1769 LEBOUTILLY Léa 1205

 

4 146 TT GERLAND 1 MASSON Hervé 1340 PALKA Thibault 1740

 

5 137 MEXIMIEUX /BRESSANE ALADJEM Raphael 1715 DEBAUGE Baptiste 1196

 

6 134 AL X ROUSSE 1 LEGAULT Bastien 1782 VERDET Pablo 1189

 

7 131 RILLIEUX /LESTT FERRANDEZ Mathis 1927 MSAEL Rayan 1504

 

8 129 VAL D'OZON /LESTT BUFFAVAND Loic 1834 NONNARATH Amélie 1116

 

9 119 ECULLY TT DE MONTHEYNARD Benjamin 1510 DE MONTHEYNARD Guillaume 798 AYNEJIAN Hagop 847

 

10 114 TTC VILLEFRANCHE 2 NECCIOLI Didier 1366 FERCOT Olivier 1375

 

11 113 CROIX ROUSSE /ST JEAN ARMONY Michael 2322 CASCO Lola 1369

 

12 112 TT BOURGOIN LATIL Bastien 1148 FEDERZONI Mathieu 1229

 

13 101 VILLEURBANNE TT PANERO piergiorgio 1024 HERRON Floria 900 JACQUET Clement 736

 

14 101 ASC AMBERIEU MARECHAL Loic 1070 PARDO Jonathan 878

 

15 100 TT RHONE GARON RAMET Tanguy 1599 SAUTRIAU Anthony 1766

 

16 99 HBTT VISENTIN Clément 1157 CHAVET Alexandre 1205

 

17 98 CHARREARD /VAL D'OZON METENANI Kamel 1045 FRAGNAUD Matéo 1064 RIBOT Rémy 1327

 

18 94 STT MEZERIAT 2 GATHERON Arthur 1178 LHOSTE Maxime 1084

 

19 90 TTCA VILLEFRANCHE FERRY Thomas 1994 CHOLLET Jean Baptiste 1656

 

20 88 TT ST GENIS /MEZERIAT JOASSARD Nino 1081 DUFOUR Rémy 1053

 

21 81 LESTT BABE Mathis 916 DAJEAN Edgard 1555

 

22 73 TT GERLAND 2 EPAILLARD Basile 1272 LE PROHON Corentin 1233

 

23 70 TT MORESTEL MEUNIER Christophe 795 FRANCOIS Maxime 1372 POUYET Ivane 735

 

24 67 RHONE SPORTIF LEFUR Valentin 1476 DARNOUX Theo 1261

 

25 64 AS MORNANT VILLARD Doris 999 LECARBONNEL Bruno 551

 

26 62 TT GERLAND /MEZERIAT POLLET Tristan 1566 CHAGNARD Ambre 860

 

27 61 TTCA VILLEFRANCHE MULATON Philippe 1432 TACHON Dominique 1360

 

28 59 GENILAC 1 ESCOT Cathy 1100 VIDAL Gwenael 1112

 

29 58 TIGNIEU 1 CHEVILLOT Pirre Etienne 1344 COUPIN Dorian 628 COUPIN Dimitri 584

 

30 54 GENILAC 2 PIOPPI-DREVET Damien 1030 NOURRI Elliot 712

 

31 54 AS BRES /BRESSE TT COMBE Antoine 965 FAY Yoann 758

 

32 53 JA CALUIRE GIRARD Christophe 913 BREME ETEVE stephane 731 GABET Sebastien 607

 

33 50 CS CHARCOT AUGUSTO Maxime 1970 EL MANAA Sami 1658

 

34 50 MONTANAY 1 AURAY Germain 1295 LONGEFAY Samuel 1195 AURAY 500 35 45 MONTANAY 3 CASTEL Steeve 987 PERUGINI Ethan 650

 

36 44 VILLEURBANNE TT 2 LEMONNIER Thomas 1246 THOMAS Gaetan 500

 

37 40 ST GENIS /ARBRESLE CHALTE Joel 500 GIRAUD Kilian 670

 

38 38 ANNONAY MARTIN Yoann 717 MARTIN Louis 550 MARTIN Soan 500

 

39 35 CPTASSIN PAGEAUD Vincent 611 LAVRIER Julien 645

 

40 25 PL VILETTE PAUL BERT COLAS Charly 520 COLAS Louis 600

 

41 24 TIGNIEU 2 RIVIER Albin 550 RICHARD Fabien 500

 

42 21 AL CX ROUSSE 2 PIEQUE Manuel 1131 YAO PACAUD Ying 533

 

LISTE 2024

 

1)DEBAUGE Baptiste(1196)-ALADJEM Raphaël(1715) MEXIMIEUX / AS BRESSANE

 

2)ARMONY Mickaël(2322)-CASCO Lola(1371) CROIX ROUSSE / TT ST JEANNAIS

 

3)VISENTIN Clément(1040)-FAY Yohann(758)-COMBE Antoine(965) AS BRESSANE / BRESSE TT

 

4)MERCIER Romain(1157)-CHAVET Alexandre(1205) HBTT

 

5)CHEVILLOTPierre-Etienne(1344)-COUPIN Doryan(628)-COUPIN Dimitri(584) TIGNIEU

 

6)AUGUSTO Maxime(1970)-EL MANAA Sami(1658) CS CHARCOT

 

7)LE FUR Valentin(1476)-DARNOUX Théo(1261) RHONE SPORTIF

 

8)MULATON Philippe(1432)-TACHON Dominique(790) TTC VILLEFRANCHE

 

9)MARECHAL Loïc(1070)-PARDO Jonathan(878) ASC AMBERIEU TT

 

10)PEUTIN Louis(1769)-LEBOUTILLY Léa(1205) STT MEZERIAT

 

11)MEUNIER Christophe(795)-FRANCOIS Maxime(1372)-POUYET Ivane(735) TT MORESTEL

 

12)GATHERON Arthur(1178)-LHOSTE Maxime(1084) STT MEZERIAT

 

13)BUFFAVAND Lorick(1834)-NONNARATH Amélie(1116) VAL D'OZON TT/LESTT

 

14)PANERO Piergiorgio(1024)-HERRON Florian(900) VILLEURBANNE TT

 

15)FERRY Thomas(1994)-CHOLLET Jean-Baptiste(1650)TTC VILLEFRANCHE

 

16)LEGAULT Bastien(1782)-VERDET Pablo(1189) CROIX ROUSSE

 

17)DE MONTEYNARD Benjamin(1510)-DE MONTEYNARD Guillaume(798)-AYNEJIAN Hagop(847) ECULLY TT

 

18)RAMET Tanguy(1599)-SAUTRIAU Anthony(1766) TT RHONE GARON

 

19)GIRARD Christophe(913)-BREME-ETEVE Stéphane(731) JA CALUIRE

 

20)METENANI Kamel(1045)-FRAGNAUD Mattéo(1064)-RIBOT Rémy(1327) CHARREARD/VAL D'OZON

 

21)COLAS Charly(520)-COLAS Louis(600) PLVPB

 

22)POLLET Tristan(1566)-CHAGNARD Ambre(860) TT GERLAND/STT MEZERIAT

 

23)VILLARD Doris(999)-LECARDONNEL Guillaume(551) AS MORNANT

 

24)BABE Mathis(916)-DAJEAN Edgar(1555) LESTT

 

25)JOASSARD Nino(1081)-DUFOUR Rémi(1053) TT ST GENIS LAVAL/STT MEZERIAT

 

26)MASSON Hervé(1340)-PALKA Thibault(1740) TT GERLAND

 

27)ESCOT Cathy(1100)-VIDAL Gwénaël(1112) JA GENILAC

 

28)VINDRY Mathieu(785)-GIRAUD Kilian(670) ARBRESLE

 

29)CHATELET-MASSET Thibault(1561)-LECUE Alan(1748) AUVR RILLIEUX/OULLINS

 

30)EPAILLARD Basile(1272)-LEPROHON Corentin(1233) TT GERLAND

 

31)PAGEAUT Vinçent(611)-LAVRIER Julien(645) CP TASSIN

 

32)RIVIER Albin(550)-RICHARD Fabien(500) TIGNIEU

 

33)AURAY Germain(1295)-LONGEFAY Samuel(1195) MONTANAY

 

34)LEMONNIER Thomas(1246)-THOMAS Gaëtan(500) VILLEURBANNE TT

 

35)NECCIOLI Didier(1366)-FERCOT Olivier(1375) TTC VILLEFRANCHE

 

36)CASTEL Steve(987)-PERUGINI Ethan(650) MONTANAY

 

37)FERRANDEZ Mathis(1927)-MSAHEL Rayan(1504) RILLIEUX/LESTT

 

38)LATIL Bastien(1148)-FEDERZONI Mathieu(1229)

 

39)PIOPPI-DREVET Damien(973)-NOURRY Eliott(650) JA GENILAC

 

40)PIEQUE Manuel(1131)-PACAUD Ying(500) CROIX ROUSSE

 

41)GIVONE Benjamin(2377)-GIVONE Nolan(2557) LESTT/CRAN TT

 

42)MARTIN Yoan(717)-MARTIN Louis(550)-MARTIN Soan(500) ANNONAY

 

 

RESULTATS 2023

 

1 TT ST JEANNAIS BOUVIER Sacha 2410 BEN YAHIA Kerem 2418 161

 

2 TT GERLAND PALKA Thibault 1757 MASSON Hervé 1288 159

 

3 LYON EST TT 2 LIGANDZY Michel 2119 FILLIOL Bryan 1806 143

 

4 PONISTES LILLOTS 2 BAUDUIN Guillaume 1423 DOS SANTOS Bruno 1470 135

 

5 HBTT/ BRESSE TT MERCIER Romain 1079 CHAVET Alexandre 1043 LEIBBUDGUT Mathéo 1085 123

 

6 RILLIEUX/TTCAV DEVILLE Alexandre 2114 FERRY Thomas 1831 120

 

7 CROIX ROUSSE 4 LACOIN Pierre 1423 SONG-ZORILLA Adrian 500 117

 

8 CROIX ROUSSE 3 LEGAULT Bastien 1845 ANDRIEU Matthieu 1360 112

 

9 LYON EST TT 1 BABE Mathis 778 DEVILLE Maxime 1597 100

 

10 PONGISTES LILLOTS FRISON Gilbert 980 DUCHAMPT Sylvain 788 96

 

11 VAL D'OZON CRISTINI Anthony 1995 PELISSERO Fabien 1052 89

 

12 CROIX ROUSSE 2 VERDET Pablo 863 PONCET Paul 1193 87

 

13 TT ST GENIS LAVAL JOASSARD Nino 749 TORRES Guillhem 835 81

 

14 RHONE SPORTIF LEFUR Valentin 1427 DARNOUX Théo 1110 79

 

15 OZON/MONQUI PONG RIBOT Rémy 1290 LUTIC Yannick 1335 BUISSON Baptiste 1012 77

 

16 CROIX ROUSSE 1 ARMONY Michael 2390 EPAILLARD Basile 946 71

 

17 LYON EST TT 3 LOMBARDDO Philippe 1370 LARDET Kevin 1107 69

 

18 PONISTES LILLOTS 3 DUPONT David 1238 DUPONT Alain 1176 67

 

19 CHARVIEUX/ TTCAV CHEVILLOT Pierre Etienne 1369 TACHON Dominique 724 65

 

20 ARBRESLE GIRAUD Kilian 650 VINDRY Mathieu 700 62

 

21 CP MIOLAND 1 CLUGNET Christophe 1230 VAUTRIN Stephanie 840 VAYSSIERE Alexandre 697 61

 

22 TIGNIEU TT 1 ALLARD Fabien 669 COUPIN Dorian 540 COUPIN Dimitri 506 60

 

23 CP MIOLAND 2 PONCET Cyril 1239 DECOCQ Franck 883 55

 

24 CP MIOLAND 3 CLUGNET Maryline 500 ANDUJAR Marie 538 LARRODE Elise 575 43

 

25 AUVR RILLIEUX 1 EPIS Paul 1195 PATIN Eric 799 40

 

26 TIGNIEU TT 2 GRENIER Stephane 500 RIVIERE ALBIN 550 29

 

27 JANEYRIAS TT BARDON Michel 500 GONET Mathieu 500 27

 

28 AUVR RILLIEUX TRIGANON Yves 500 JOUVE Aymeric 500 JOSSERAND Severine 574 25

 

RESULTATS 2023

 

Liste des équipes 2023:

 

1)EPIS Paul(1195) - PATIN Eric(788) RILLIEUX

 

2)LEFUR Valentin(1427) - DARNOUX Théo(1110) RHONE SPORTIF

 

3)ARMONY Mickaël(2300) - EPAILLARD Basile(946) CROIX ROUSSE/GERLAND

 

4)VERDET Pablo(863) - PONCET Paul(1193) CROIX ROUSSE

 

5)RIBOT Rémy(1290) - LUTIC Yannick(1335) - BUISSON Baptiste(1012) VAL D' OZON TT/ MONQUI'PONG

 

6)CRISTINI Anthony(1995) - PELISSERO Fabien(1052) VAL D'OZON

 

7)BABE Mathis(778) - DEVILLE Maxime(1597) LESTT

 

8)LEGAULT Bastien(1845) - ANDRIEU Matthieu(1360) CROIX ROUSSE

 

9)PALKA Thibault(1757) - MASSON Hervé(1288) TT GERLAND

 

10)FRISON Gilbert(980) - DUCHAMPT Sylvain(788) PONGISTES LILOTS

 

11)DEVILLE Alexandre(2114) - FERRY Thomas(1831) RILLIEUX / VILLEFRANCHE

 

12)GIRAUD Kilian(650) - VINDRY Mathieu(700) ARBRESLE

 

13)BOUVIER Sacha(2410) - BEN YAHIA Kérem(2418) TT ST JEANNAIS

 

14)CLUGNET Christophe(1230) - VAUTRIN Stéphanie(840) - VAYSSIERE Alexandre(697) CP MIOLAND

 

15)PONCET Cyril(1239) - DECOCQ Franck(883) CP MIOLAND

 

16)CLUGNET Maryline(500) - ANDUJAR Marie(538) - LARRODE Elise(575) CP MIOLAND

 

17)LIGANDZI Michel(2119) - FILLIOL Brian(1806) LESTT

 

18)SAINT PAUL Antoine(1370) - LARDET Kévin(1107) LESTT

  

19)MERCIER Romain(1079) - CHAVET Alexandre(1043) - LEIBUNDGUT Mathéo(1085) HBTT/BRESSE TT

 

20)ALLARD Fabien(669) - COUPIN Doryan(540) - COUPIN Dimitri(506) TT TIGNIEU

 

21)GRENIER Stéphane(500) - RIVIERE Albin(550) TT TIGNIEU

 

22)BARDON Michel(500) - GONET Mathieu(500) JANNEYRIAS

 

23)DEFOURS Axel(1549) - DAJEAN Edgar(1292) LESTT

 

24)JOASSARD Nino(749) - TORRES Guilhem(835) ST GENIS LAVAL

 

25)LACOIN Pierre(1423) - SONG-ZORRILLA Adrian(500) CROIX ROUSSE

 

26)BAUDUIN Guillaume(1530) - DOS SANTOS Bruno(1470) PONGISTE LILOTS

 

27)DUPONT David(1238) - DUPONT Alain(1176) PONGISTES LILOTS

 

28)TRIGANON Yves(500) - JOUVE Aymeric(500) RILLIEUX

 

29)CHEVILLOT P.Etienne(1369) - TACHON Dominique(724) CHARVIEU/VILLEFRANCHE

 

Résultats 2022

1- TT St JEAN

 

2- CS CHARCOT

 

3- FRAT OULLINS

 

4- TT GERLAND

 

5- CHARVIEU

 

6- STT MEZRIAT 1

 

 

Liste des équipes 2022:

 

1)LEFUR Valentin(1295) - WHITE Mickaël(1250) RHONE SPORTIF

 

2)AUGUSTO Maxime(1930) - EL MANAA Sami(1679) CHARCOT

 

3)COLPAERT Sylvain(944) - LARDET Kévin(1109) LESTT

 

4)BOUVIER Sacha(2391) - PERRIN Augustin(1030) TT ST JEANNAIS

 

5)PEUTIN Louis(1737) - NONNARATH Amélie(1115) STT MEZERIAT/LESTT

 

6)MULATON Philippe(1317) - RIBOT Rémy(1385) VILLEFRANCHE/VAL D'OZON

 

7)BRINGAS Pierre(661) - GRENIER Stéphane(500) TIGNIEU

 

8)DEVILLE Maxime(1478) - DELLER Thomas(1342) TT GERLAND

 

9)ARMONY Mickaël(2335) - EPAILLARD Basile(550) ASUL / TT GERLAND

 

10)LEGAULT Bastien(1780) - ANDRIEU Mathieu (1215) CROIX ROUSSE

 

11)LECUE Alan(1790) - PALKA Thibault(1697) TT GERLAND

 

12)GRIOT Laurent(876) - ESCOT Catherine(1078) GENILAC

 

13)GIRARD Christophe(925) - BREME-ETEVE Stéphane(635) - LAMADON Louise(614) JA CALUIRE/CROIX ROUSSE

 

14)ALTOBELLI David(824) - PILON Benoit(1030) ST GENIS LAVAL

 

15)MAZAUD Julien(832) - MAZAUD Eric(800) - MAZAUD Maxime(838) TT MEXIMIEUX

 

16)PLAZA Bastien(1274) - PAYAN Sacha(1221) STT MEZERIAT

 

17)MORNAY Frédéric(1340) - CHEVILLOT Pierre Etienne(1300) CHARVIEU

 

18)LEBOUTILLY Léa(1182) - TERRIER Vincent(1141) STT MEZERIAT

 

19)LONGEFAY Samuel(1165) - DUFOUR Romain(1132) - AURAY Germain(1354) MONTANAY/CAPTT

20)FRANCOIS Maxime(1422) - MEUNIER Christophe(849) BRESSE TT

21)PONCIN Florient(1432) - HERNANDEZ Dylan(1372) CORCY TT

22)BERT Corentin(1907) - RUGGIERO Sarah(549) CS CHARCOT

23)ANGIONO Kévin(1989) - EL MEDDEB Basile(912) OULLINS

24)AUGENDRE Loïs(995) - HORCHOLLE Paul(859) PLVPB

25)LESUEUR Baptiste(634) - BRECHET Romain(818) LESTT

26)MASSON Hervé(1178) - HENKEL Alexia(500) TT GERLAND

27)PONCET Paul(1129) - VERDET Pablo(544) CROIX ROUSSE

28)CHAGNARD Ambre(548) - DELTOUR Jeanne(658) STT MEZERIAT

29)NOURRY Luca(527) - LEBEHOT Jolan(770) ST GENIS LAVAL

Résultats 2019:

 

1) DEVILLE Alexandre(2080) - FERRY Thomas(1846) TT GERLAND/VILLEFRANCHE

 

2) DEGRANGE Dorian (2166)- MICHEL Manon (1135) AIX GRESY

 

3) AUGUSTO Maxime (2018) ELMANAA Samir (1700) CS CHARCOT

 

3) GUY Robin(1700) - VIGNALS Tom(1883) VAL D'OZON TT

 

5) ARTEGO Clément(1718) - LENOIR Jérémy(1347) VBTT/TRISCATIN

 

6) MARTIN Jossua(853) - DEBAUGE Baptiste(836) MEXIMIEUX

 

7) BUFFAVAND Lorick (1600)-CASTANO Justine (1377) VAL D'OZON

 

8) BICHON Simon(1552) - PIEQUE Manuel(1084) CROIX ROUSSE

 

9) ROUX Léo(1631) -BZDAK Lucile(871) TT GERLAND/VAL D'OZON

 

10) MARQUAIRE Alexandre(1499) - MOLINA Bastien(1245) CTT LE PUY

 

11) LONGEFAY Samuel(1254) - DUFOUR Romain(1161) - AURAY Germain(1440) Montanay

 

12) AUGENDRE Loïs(827 ) - N'GUYEN Dylan(754 ) - HORCHOL Paul(732 )PLVPB

 

13) BARBOSA Steeve(1736) - MUSCAT Thibault(1304) PONGISTES LILOTS

 

14) ROURISSOL Gérald(1367) - ALLEOUD Thibault(962) LE TEIL OASIS/TT YSSINGELAIS

 

15) GARNIER Antony (1806) BERT Correntin (2000) CS CHARCOT

 

16) ARMONY Mickaël(1996) - DURET Simon(975) TT GERLAND

 

17) MOES Quentin(1008) - CHAUVOT Clément (832) - LYANDRAT Audric(637) MEXIMIEUX

 

18) LE FUR Valentin(1233) - WHITE Mickaël(1215) RHONE SPORTIF

 

19) RIBOT Rémy (1386)-LEMONNIER Thomas (1253)-LARPIN Antoine (1081) VAL D'OZON

 

20) PONCET Paul(1061) - ANDRIEU Matthieu(877) CROIX ROUSSE

 

21) ALBARRACIN Aymeric(834)-GROLET Ivan(767) OULLINS

 

22) LIMONCHE Jason(744) - MEUNIER Christophe(949)MEXIMIEUX

 

23) PARAIRE Marc (1456)-MAIERON Sébastien (1724) ST GENIS LAVAL

 

24) CANETE Edouard(1229) - FAURE Julien(1287) - JOANNON Pauline(1195) TT GERLAND

 

25) BEAUDOUIN Franck(839) - GARCIA Eddie(768) SAONE VALLEE TT

 

26) EPIS Paul(1364 ) - FINKE Alexandre(1448 ) AS CALUIRE

 

27) DUSSEX Axelle(1240) - JULLIA Florianne(865) TT GERLAND

 

28) MICHALET Pierre(1444) - PITRAT Marie-Lou(818) MONTAUD/OULLINS

 

29) LARDET Kévin(880) - NONNARATH Amélie(840) LESTT/MEYZIEU

 

30) ARQUILLIERE Rémi(1408) - MULATON Philippe(1439) PSFTT/VILLEFRANCHE

 

31) CALLET Kévin(1417) - N'DATA Eric(1013) ST CHAMOND/LE PUY EN VELAY

 

32) BONNIER Maé(837) - GRACIA Benjamin(1036) BRON TT

 

33) NARDONE Rodolphe(532) - DHOMPS Gérard(502) BRON TT

 

34) CASTEL Steve(1043) - JOURNET Sophie(676) MONTANAY

 

RESULTATS 2018

 

1)BOREL Valentin(2026)- DURAND Alexy(1493) VAL D' OZON 2 162 Points

 

2)CLEMENT Oscar(1881)- GUERRERO Corentin(1640) ASUL 151 Points

 

3)DEVILLE Alexandre(2039)- ROUSEYROL Gaëtan TT GERLAND 2 149 Points

 

4)RACLET Léandre(2231)- DEMARQUE Florian(1464) GRESIVAUDAN/GERLAND 134 Points

 

5)MICHEL Louis(1291)- GAY Joris(1291) CS CHARCOT 129 Points

 

6)MEILLE Florian(2073)- DA COSTA Maxence(1173) CHAMBERY 127 Points

 

7)RIBOT Rémy(1354)- BUFFAVAND Lorick(1410) VAL D' OZON 1 124 Points

 

8)FILLOL Bryan(1525)- ARTERO Clément(1682) OULLINS/VALENCE 122 Points

 

9)ROURISSOL Gérald(1372)- FERNANDEZ Anthony(1386) LE TEIL/PRIVAS 114 Points

 

10)GAGLIATA Romain(2062)- LECUE Alan(1495) TT GERLAND 4 106 Points

 

11)HERRADA Frédéric(1018)- DEBIERRE Alexis(1443) CHASSIEU/OULLINS 102 Points

 

12)DEGRANGE Dorian(2198)- MICHEL Manon(1132) OULLINS/AIX 100 Points

 

13)MICHALET Pierre(1342)- FOURNIER Alexandre(866) ST GALMIER 2 99 Points

 

14)ROUX Léo(1618)- EISENSTEIN Hugo(1413) TT GERLAND 3 97 Points

 

15)DROUET Olivier(896)- CALMEIL Anthony(1386) JA CALUIRE 95 Points

 

16)MEUNIER Christophe(934)- MARTIN Josua(628) MEXIMIEUX 1 89 Points

 

17)AURAY Germain(1425)- DUFOUR Romain(1191)- LONGEFAY Emilien(500) CAPTT/MONTANAY 89 Points

 

18)MARIGNIER Arthur(1577)- MARIGNIER Stéphane(889) ST GALMIER 1 86 Points

 

19)LANCELOT Tatsumi(1562)- GUILLOT Cédric(1509)- PELLETIER Maxime(1445) PLVPB 86 Points

 

20)ARMONY Michael(2083)- CLEMENT Anatole(1454) GERLAND/ASUL 83 Points

 

21)DEBERNE Jean-Christophe(1206)- BUISSON Baptiste(873) ST QUENTIN FALLAVIER 76 Points

 

22)CASTEL Steve(931)- JOURNET Sophie(680) MONTANAY 64 Points

 

23)VARDALAS Michael(1383)- GERBE Jérémy(1299) TT ST GENIS LAVAL 2 61 Points

 

24)GERVAIS Laeticia(755)- WARNEZ Frédéric(558) ST BONNET DE MURE 58 Points

 

25)SOTTIL Guy(650)- SOTTIL Manon(640) MEXIMIEUX 3 57 Points

 

26)ALTOBELLI David(960)- NAVIER Guillaume(900) TT ST GENIS LAVAL 1 55 Points

 

27)MOES Quentin(888)- CHALLAMEL Alexis(1000)- DEBAUGE Baptiste(6

 

57) MEXIMIEUX/BELLEGARDE 55 Points

 

28)PITRAT Marie-Lou(855)- NONNARATH Amélie(842) OULLINS/MEYZIEU 52 Points

 

29)TOURON Amélie(851)- BIDAUD Elyse(557) ASUL/CHAMPAGNE 48 Points

 

30)COLPAERT Sylvain(774)- LARDET Kévin(751) CHASSIEU 48 Points

 

31)LAGARDETTE Frédéric(963)- TACHON Dominique(676) VILLEFRANCHE 42 Points

 

32)VALLE Elie(1000)- CHAUNIER Robert(1010)- VALLE Louis(666) AMBERIEUX/AS BRESSANE 36 Points

 

33)CHAUVOT Clément(720)- TRIOLO Jules(593)- GRASTILLEUR François(595) MEXIMIEUX 2 33 Points

 

34)GARCIA Eddie(747)- BEAUDOIN Franck(889) SAONE VALLEE 29

 

35)FARGETON Marine(791)- PETER Lidwine(529)- HARDY Emilie TT GERLAND 1 18 Points

 

RESULTATS 2017:

 

1)PERROUD Yoann(1952)-CLEMENT Oscar(1852) ASUL 163 Points

2)MOREL Arnaud(1707)-MOREL Thibault(2009) ASTT LYON 6/PLVPB 153 Points

3)EISENSTEIN Hugo(1380)-ROUX Léo(1618) TOURNON/TT GERLAND 151 Points

4)ROUSEYROL Gaëtan(1665)-FAURE Julien(1170) TT GERLAND 3 148 Points

5)DEGRANGE Dorian(2150)-MICHEL Manon(1089) OULLINS 1 146 Points

6)BARBOSA Steve(1715)-BISANCON Baptiste(1352) PONGISTES LILOTS 1 142 Points

7)ARMONY Michaël(1925)-DEVILLE Alexandre(2010) TT GERLAND 2 141 Points

8)DEMARQUE Florian(1554)-LECUE Alain(1455) TT GERLAND 1 129 Points

9)ARTERO Clément(1550)-FILLIOL Brian(1585)-BEMER Julien(622) FRAT OULLINS 2 127 Points

10)ROURISSOL Gérald(1358)-FERNANDEZ Anthony(1352)LE TEIL/MONTELIMAR 126 Points

11)MICHEL Louis(936)-HOCEINI Pierre Olivier(996) CHARCOT 3 123 Points

11)GERBE Rémi(1227)-VARDALAS Mickaël(1341) TT ST GENIS LAVAL 3 123 Points

13)DALLARD Mathieu(1753)-ROURESSOL Benjamin(1075) LA VOULTE/MONTELIMAR 116 Points

14)DURIX Florian(909)-RESSOUCHE Clément(1227) ST DENIS LES BOURG 110 Points

14)PLAZA Bastien(1092)-SEYTIER Julien(1170) ST DENIS LES BOURG 2 110 Points

16)SAINT PAUL Antoine(1056)-HERRADA Frédéric(900) CHASSIEU 107 Points

17)AURAY Germain(1400)-LONGEFAY Samuel(1100) MONTANAY 1 104 Points

18)RUIZ Michaël(1315)-GONZALES Christophe(1040)-EYMARD Louis(939) ASTT LYON 6 103 Points

19)DEBIERRE Alexis(1420)-DEMEURE Julien(1099)-ANGIONO Kévin(1947) FRAT OULLINS 5 102 Points

20)MICHALET Pierre(1109)-TEDDE Léo(1094) ST GALMIER/GRAND CROIX 99 Points

21)CHOSSANDE Laurent(1592°-ANTOINE Théodime(1307) MESSIMY 97 Points

22)ALLEGRE Cédric(1532)-QUICHON Etienne(1630)-THELLIER Xavier(1562) CLERMONT/MONTLUCON 95 Points

23)MINET Lucas(1188)-DEBERNE Jean Christophe(1253)-LACHAIZE Quentin(1279) ST QUENTIN FALLAVIER 90 Points

24)DAUBINE Tony(1628)-HERVE Jérôme(1598)-BZDAK Lucile(914) ASTT LYON 6/ASUL

25)GAMBERINI Adrien(1519)-PICOLLET Victorien(1383)-VALLAS Patrick(878) OYEUX TT 84 Points

25)CALLET Kévin(1361)-CALLET Lilian(671) ST CHAMOND/MONTANAY 84 Points

25)PONCET Cyril(1320)-GILBIN Didier(1100) CP MIOLAND 1 84 Points

28)DUFOUR Romain(1179)-AUMALIER Gérard(820) MONTANAY 3 81 Points

29)PECCOUX Arnaud(1181)-DEVILLE Maxime(1132) ES GENAS 77 Points

29)JULLIA Floriane(817)-DUSSEX Axelle(1259) TT GERLAND 4 77 Points

29)DOS SANTOS Bruno(1489)-LEPRI Fabrice(1426) PONGISTES LILOTS 2 77 Points

29)MARIGNIER Stéphane(821)-MARIGNIER Arthur(1109) SAINT GALMIER 77 Points

33)PIEQUE Manuel(750)-VIRY Paul(1065)-VIRY François(680) AL CROIX ROUSSE 76 Points

34)SAUCET Killarnay(906)-TOUTANT Alexandre(819) TT ST GENIS LAVAL 2 71 Points

35)RODRIGUEZ Laurent(1136)-VALLE Ellie(1009) AMBERIEU 69 Points

36)decocq fRANCK5973°-guillon Patrick924) CP MIOLAND 1 63 Points

37)COELHO Franck(854)-RAJON Frédéric(509)-CASALA Mathias(850) CP MIOLAND 4 57 Points

38)BERTAU Lucas(1081)-ALLEOUD Thibault(816) LE TEIL/YSSINGEAUX 53 Points

39)CASTEL Steve(983)-JOURNET Sophie(683) MONTANAY 2 50 Points

40)CHAVRIER Christophe(905)-LAVERGNE Jean Pierre(603) RHONE SPORTIF 1 48 Points

40)CHAGUE Bruno(816)-BONNET Pascal(501) CROIX ROUSSE/RHONE SPORTIF 48 Points

42)MEUNIER Christophe(949)-MOES Quentin(900)-FICHET Quentin(598) MEXIMIEUX 47 Points

43)ALCARAZ Kévin(1273)-PITRAT Marie Lou(704) FRAT OULLINS 3 44 Points

44)PILON Benoit(968)-GIRARD Anthony(500) TT ST GENIS LAVAL 1 42 Points

45)MAUPOME Laurine(766)-TOURON Amélie(800)ASUL/CHAMPAGNE 39 Points

45)MOENNE Pierrick(556)-HALLIDAY Joe(500)RHONE SPORTIF 2 39 Points

47)SINGLA Ghislaine(584)-MIRANVILLE Michael(1019) VAL D'OZON/ASPTT LYON 38 Points

48)CEBULSKI Arnaud(631)-CEBULSKI Hervé(556) CS CHARCOT 1 37 Points

49)TACHON Dominique(765)-LAGARDETTE Frédéric(982) VILLEFRANCHE 36 Points

50)FERRIERE Christian(1282)-FAZENDA Jorge(652)-LEROY Alain(653) COURS LA VILLE 35 Points

51)JAILLET Lorris(936)-ANDUJAR Marie(591)-VESLOT Emilie(550) CP MIOLAND 3 33 Points

52)BEAUDOIN Franck(808)-GARCIA Eddie(671) SAONE VALLEE TT 26 Points

Nouveaux produits

POLO DONIC AVIATOR
rouge-noir, marine-cyan xxs à 5xl, 140, 152 Dispo 1/7/2024
Lire plus
POLO DONIC FLAMME
noir-jaune, noir-rouge, marine-cyan xxs à 5xl, 140, 152 Dispo 1/7/2024
Lire plus
UNICORN SAUER ET TROGER
Vit:14 Cont:16 Plis:5 Pds:85g
Lire plus
FIRESTARTER SAUER ET TROGER
Vit:10 Cont:18 Plis:5 Pds:85g
Lire plus
SUPER STOP SAUER ET TROGER
Délai 8 à 15 jours EP: 1.7,1.9mm
Lire plus
SECRET FLOW SAUER ET TROGER
Vit :84 , contr: 97 , rot: : 100+ Délai: 8 à 15 jours
Lire plus
HELLFIRE X SAUER ET TROGER
Vit: 42 Cont: 95 Rot: 105 Délai 8 à 15 jours
Lire plus
MONQUEY SAUER ET TROGER
picot long gênant tout en gardant un très bon contrôle. Délai: 6 à 8 jours
Lire plus
POLO LEBRUN SOL
petrl/orange, jaune/bleu 2 xs à 3 xl
Lire plus
POLO LEBRUN AZUR
bleu/marine, rose/marine, orange/noir 2 xs à 3 xl
Lire plus
Sac BANCO
marine/noir 68 x 32 x 27
Lire plus
Short TIBHAR TERRA
noir, bleu2xs à 3 xl
Lire plus
Short TIBHAR WORLD
noir, bleu2xs à 3 xl
Lire plus
Raquette MASTER Felix LEBRUN
Raquette MASTER Alexis LEBRUN
Sweat TIBHAR MUNDO
noir/roi, noir/vert, marine/rouge, marine/petrol xxs à 3xl
Lire plus
ANDRO HEXER DURO
Vit:19 Adh:19.5 cont:14 .5 Dur: 43 Délai: 6 à 8 jours
Lire plus
ANDRO RASANTER C48
Vit:22.5 Adh:19.5 cont:13.5 Dur: 48 Délai: 6 à 8 jours
Lire plus
ANDRO HEXER GRIP SFX
Vit:19.5 Adh:19.5 cont:14.5 Dur: 40 Délai: 6 à 8 jours
Lire plus
ANDRO RASANTER C45
Vit:22.5 Adh:19.5 cont:14 Dur: 45 Délai: 6 à 8 jours
Lire plus
JOOLA TRONIX ZGR
Vit:22.5 Adh:19 cont:13.5 Dur: 55Délai: 4 à 8 jours
Lire plus
JOOLA TRONIX ACC
Vit:23 Adh:19 cont:13 Dur: 47Délai: 4 à 8 jours
Lire plus
JOOLA TRONIX CMD
Vit:22 Adh:19 cont:13 Dur: 42Délai: 4 à 8 jours
Lire plus
JOOLA DYNARYZ ZGX
Vit:23.5 Adh:19.5 cont:13 Dur: 53Délai: 4 à 8 jours
Lire plus

» Tous les nouveaux produits

Réductions

Pas de promotion actuellement

Contactez-nous

Notre service client est disponible 24h/24, 7j/7

Tél. :+33 (0)4.72.73.42.40

Contacter notre service client